Средняя компания с имперскими амбициями из провинции, в которой можно сносно работать некоторое время.

Положительные стороны: 
Работа стабильная, годами ничего не меняется и потому обучившись однажды можно работать долго. Зарплата стабильная, сильно не снижается (но и не повышается). Можно сделать карьеру по линии торговли в считанные месяцы (из-за большой текучки) например по линии: "продавец - старший продавец - заведующий отделом - менеджер" или "кассир - старший кассир - администратор"... Соц.пакет стандартный, отпуска регулярные, оплачиваемые, любая подработка или выход вне графика оплачивается дополнительно в срок. Любая ночная переработка также оплачивается, домой сотрудников ночью отвозят на "ГАЗели". Отличный коллектив, все дружные, все всё понимают и вместе не понимают некоторые действия руководства. Своя столовая, дешёвое питание с оценкой его качества на "4-ку".
Отрицательные стороны: 
Невозможность местного руководства принимать важные решения без головного офиса, например по вопросу повышения зарплаты. Всё только по указке сверху. Смена должности и переход из отдела в отдел (скажем из торговли в охрану) не приветствуется. Ужасные и глупые правила для своих сотрудников: нельзя проносить на работу продукты, нельзя покупать продукты в рабочее время, покупать продукты в нерабочее время сотрудники обязаны только на 2-3 кассах и ни где более, скидок на продукты для своих не предусмотрены. На выходе обыскивают как последних воров. Зарплата низкая, повышение происходит только с указания главного руководства в Курске и только в случае острой нехватки сотрудников конкретной специальности и невозможности долгое время набрать сотрудников и закрыть все дырки, тогда и только тогда происходит коррекция з/п ровно до того уровня, который позволяет набрать сотрудников, т.е. сравнять з/п с конкурентами и не более! З/п коллектива зависит от выручки магазина, т.е. даже если сотрудники работают как и раньше, рядом открывается конкурент и забирает часть выручки, сотрудники работают ещё больше чтобы вернуть выручку магазину, но выручка всё равно падает - сотрудники не получают премию в полном объёме. Последнее время очень экономят на зарплате устраивая мнимые сокращения, т.е. просто забывают что есть вакансии и не берут туда никого сознательно, тем самым уменьшая штат сотрудников при не уменьшающихся объёмах работы. Заработная плата платится как есть, может только уменьшится и никогда не будет расти если в вашем отделе полный штат сотрудников. Премий не существует, всяких ежегодных 13-х зарплат также нет.
Совет руководству компании: 
Платить адекватную заработную плату, индексировать ежегодно. Вводить инновации в работе гипермаркетов и не клонировать устаревшие гипермаркеты.
Должность: 
Оплата труда: 
0
Коллектив: 
0
Начальство: 
0
Карьерный рост: 
0
Рабочее место: 
0