Директор: 
Александр Скороходов
Главный офис: 
Москва
Сотрудников: 
50—149

Хорошая компания на перспективном рынке, но слабый менеджмент.

Положительные стороны: 
Мне нравится то, что у меня есть достаточно свободы в своей работе и в принятиях решений, что руководство положительно относится к новым разработкам и готово выделять финансы на это. Можно достаточно легко поехать на обучение за границу к компаниям-партнерам (США, Нидерланды), пройти необходимое обучение в России, связанное с твоей работой. Я могу достаточно свободно распоряжаться своим рабочим временем, могу уходить в отпуск, когда мне нужно. Мне нравятся люди, с которыми я работаю: адекватные, умные, творческие. Нравится атмосфера в компании: дружеские, неформальные и уважительные отношения. Кроме того, я думаю, что в компании достаточно высокий уровень оплаты труда: зарплаты выше рыночных для аналогичных позиций.
Отрицательные стороны: 
Стратегия компании ориентирована, в основном, не на стратегическое развитие, а на решение тактических проблем и на быстрые краткосрочные результаты. Из-за этого принимается много решений, которые приводят к негативным последствиям в будущем. Перспективы компании неясные, т. к. новых проектов мало, а пока идет работа над проектами, начатыми 2-3 года назад. В компании несколько лет идет активный набор сервисного персонала (сервисная служба за 4 года выросла 1,5-2 раза) и менеджеров по продажам, а ИТ-персонал: программистов и проектировщиков не набирают, т. е. основная задача - продажа оборудования и сервис. Нет политики продвижения сотрудников внутри компании, на руководящие позиции обычно берут людей со стороны, т. е. вертикального роста в компании практически нет. Слабое взаимодействие между отделом продаж и отделом сервиса, что приводит к серьезным техническим просчетам при принятии решений и заключении договоров.
Совет руководству компании: 
Проводить совместные встречи технических специалистов, ГИПов и менеджеров по продажам. При принятии серьезных решений привлекать для консультации технических специалистов. Более тщательно проводить отбор сотрудников на руководящие позиции.
Должность: 
Оплата труда: 
0
Коллектив: 
0
Начальство: 
0
Карьерный рост: 
0
Рабочее место: 
0