Монэкс Трейдинг если за год ничего не изменилось - не рекомендую

Положительные стороны: 
Белая зарплата. ДМС после прохождения испытательного срока (3 мес). Возможность премирования в конце удачного года. 15%скидка на товар компании. Удобный чистый новый офис класса А с балконом (м. Савёловская) Стабильность компании на рынке. Порядочный генеральный директор компании, сильный лидер, незаурядный человек.
Отрицательные стороны: 
МТ стремительно выросла из маленькой компании, где директор всех и всё знал лично, чем и обеспечивалась высокая эффективность, справедливость отношения к сотрудникам, сильный командный дух, лояльность сотрудников, порядочность и искреннее трудолюбие. По мере стремительного роста компании, потребности делегировать управленческие функции главам отделов и расширения штата, все плюсы постепенно сошли на нет. Компания погрузилась в управленческих хаос, который часто маскируется формальным наличием процедур и схем, двойными стандартами. Все 3 года моей работы отсутствовали должностные инструкции. Рамки обязанностей размыты. Это может быть интересно начинающим молодым сотрудникам, которым нужен разносторонний опыт, но для профессионала, специализировать - однозначно минус. Зато у работодателя есть огромное поле для манёвра, где ты будешь вечно неуспевающим, перерабатывающим и плохо планирующим сотрудником, разгребающим преимущественно чужие дотянутые до последнего дела, порученные тебе уже в виде аврала, без права сказать нет или озвучить реальные сроки выполнения такой работы. Ежегодная аттестация персонала со временем превратилась в формальность. Гнетущая нервная рабочая обстановка: "белые господа и рабы на плантациях", интриги, непрозрачность рабочего процесса. Проблемы с планированием. Командная работа и понятие о команде - фарс. Зачастую неуважительное отношение к сотрудникам, манипуляции, политика соковыжималки. Лицемерие: лозунги и рабочие идеи , выдвигаемые Ген. директором претворяются в жизнь только на словах. Представление о политике компании искажается в личных интересах руководителями отделов. В частности: практиковались незаконные увольнения (особенно это касается неугодных сотрудников магазинов, вот числе и тех, кто работал очень давно и всем всё уже доказал, убираемых с мест в личных интересах ). Важно хорошо знать ТК при устройстве в эту компанию. Ребята, проверяйте всё! Переработки офисным сотрудникам оплачиваются редко, в качестве исключения. Вообще, здесь положение работника в компании, его защищённость и уверенность зависели от руководителя отдела. IT отдел в этом смысле- самый удачный выбор. Нет нормального руководителя - и вы попадёте в мясорубку чужих интриг, независимо от достижений, лояльности, продуктивности своей работы. Если образно говорить, то, увы, за добропорядочной личиной, поддерживающей свой образ желательного работодателя, скрывался типичный российский работодатель, вопреки достойной личности Ген. директора. Но это, всё, конечно, поток воспоминаний с моей колокольни.
Совет руководству компании: 
Основную проблему Ген. директор и сам знает. Офис поддержки торговли нагло и развязно паразитирует на магазинах, которые несут золотые яйца, вместо того, чтобы быть на подхвате и реально помогать им, относиться уважительно и по человечески, понимая, откуда компания берёт деньги на зарплаты и премии отделу кадров, маркетинговому и административному отделу, бухгалтерии, отделу сертификации, юристам, логистам и всем главам и менеджерам по развитию вместе взятым. Пока в компании неадекват, самых лояльные , перспективные и честные уйдут все, т.к. нормально работать в такой обстановке невозможно.
Должность: 
Оплата труда: 
0
Коллектив: 
0
Начальство: 
0
Карьерный рост: 
0
Рабочее место: 
0